Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация по невыплате алиментов

Ольга, г. Алматы
Ольга Казахстан, г. Алматы
27.07.2008 в 10:06

Можно ли по истечении 15 лет (в случае невыплаты алиментов), требовать компенсацию через суд?

номер вопроса №610676
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    27.07.2008 10:30
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Ольга, из вашего вопроса не ясно, что вы имеет ввиду под компенсацией. И с какого периода прошло 15 лет?

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2008 10:40
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Ольга! Если вести речь о российском законодательстве, то сроков давности по взысканию долга по алиментам нет. Но для этого, должно быть решение суда или соглашение о их выплате, которое не исполнялось. По казахскому же Закону, может быть и иначе. Вам лучше обратиться с этим вопросом к местному юристу. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли по истечении срока пребывания в Крыму (90 дней), выехать на Украину и в тот же день заехать?
читать ответы (1)
Можно ли отдать ребенка 15 лет в интернат или детский дом? У ребенка есть оба родителя, род. прав не лишены.
читать ответы (1)
По каким видам ущерба, при производственной травме тяжелой степени, можно получить выплаты через суд? Каковы их размеры?
читать ответы (1)
Судебные приставы отказывают в предоставлении расчета по алиментам, вправе ли их заставить через суд?
читать ответы (1)
Можно ли вывезти ребёнка (15 лет) в Крым из Украины без согласия отца. Отец за пределами страны, связи с ним нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение