Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А вот теперь думаю, как дальше быть: идти платить 100 рублей или отдавать водительское удостоверение?

24 июля в тёмное время суток двигался на собственном автомобиле по городу, в котором не проживаю. На автомобиле работали габаритные огни, но не работала одна из фар ближнего света (левая). Меня остановил сотрудник ДПС и не составляя протокола вынес постановление о наложении штрафа за данное нарушение 100 рублей. Мне вручили копию постановления-квитанции, в котором указана статья 12.5 ч.3 грозящая мне лишением права управления транспортным средством на срок от 6 до 12 месяцев. Лампочку на негорящей фаре я то заменил на следующий день. А вот теперь думаю, как дальше быть: идти платить 100 рублей или отдавать водительское удостоверение?

Миронов Дмитрий, г. Краснодар
Миронов Дмитрий Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  6040 0 место
27.07.2008 в 10:13
номер вопроса №610678
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Лишение прав управления транспортным средством" также ищут: Постановление о лишении права управления транспортным средством Лишенный право средство транспортный управление
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий, вам не верно указали пункт статьи в протоколе, потому что за такое нарушение, как у вас, налагается штраф в размере 100руб, что и было сделано, или выносится предупреждение.

    Заплатите 100руб. Если будут проблемы, ссылайтесь на несоответствие статьи и наказания.

    Ведь у вас никакие приборы неправильного цвета не конфисковывали... потому что их (неправильных) и не было .

    Юрист Россия, г. Красноярск
    27.07.2008 10:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увеличили квартплату на основании акта по факту проживающих, которые не проживают. В акте указано + зять, + невестка, без ФИО и паспортных данных, ко
читать ответы (1)
Если мужчина на пенсии по северному стажу (т.е. в 55 лет пошел на пенсию) решил выйти на работу, но у него большой перерыв в работе по трудовой книжке
читать ответы (1)
В тёмное время суток, выезжая с дворовой территории, задел припаркованнй автомобиль. Не дождавшись хозяина авто, закрыл машину и ушёл с места дтп пешком.
читать ответы (1)
В тёмное время суток разворачивался, не заметил что по касательной задел бампер другой машины, уехал. Есть 4 свидетеля и видео с камеры, что моя машина была в этом месте.
читать ответы (1)
В тёмное время суток приближаясь к железнодорожному переезду на котором ведётся видеофиксация двигался на легковом автомобиле за фурой, и проехав за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение