Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

России) в квартиру бывшей жены без её согласия?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
27.07.2008 в 11:03

Я,зарегистрирован и проживаю в квартире бывшей супруги, квартира является муниципальной, могу я зарегистрировать свою жену (гр. России) в квартиру бывшей жены без её согласия?

номер вопроса №610687
прочитан 17 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    27.07.2008 11:06
    отзывов: 10 804

    Юрий, здравствуйте! нет, не можете. Согласно ст. 70 Жилищного кодекса, вселение (и регистрация, соответственно) в муниципальную квартиру граждан возможно только с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я выдворен из россии, въезд в белорусию мене разрешон так значит из белорусии можно и в россию попость ведь у россии
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если я гражданка Украины получила РВП в России при этом зарегистрирована в России, но на Украине тоже
читать ответы (1)
Я прописан и проживаю в квартире 2 супруги. Имеют ли право претендовать на какую нибудь часть этой квартиры дети от первого
читать ответы (1)
Законно ли получение пенсии в двух государствах при двойном гражданстве. А именно могу ли я в России получить обычную
читать ответы (1)
Я родилась в Украине, в свидетельстве о рождении есть вкладыш что я гражданка РФ, проживаю в России 20 лет, имею Российский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение