Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ден, г. Благовещенск
27.07.2008 11:35
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Аптечками которые без медикоментов но список там есть какие лекарства надо покупать?

1. Торговать в Автомагазине не льзя укомплектованными и запечатанными мед. аптечками нельзя?

2. А можно торговать мед. аптечками которые без медикоментов но список там есть какие лекарства надо покупать?

3. Почему ГБДД говарит чтобы была аптечка только ФЭСТ а не какая либа другая.

4. Почему ГБДД говорит чтобы медаптечка должна не распакована т.е. в упаковке.

А если распакована то иди покупай новую.

Случай: Таксист дал таблетку пасажиру из своей мед. аптечки, через два дня выходного он опять таксовал и остановил ДПС и проверяя мед. аптечку ошрафовал, выписал квитанцию на 100 рублей. Потомучто: 1-была открата мед. аптечка,, 2-лекарство было на половину использовано. И 3-не та мед. аптечка. Хотя все лекарства были в наличии и частично использованы, срок лекарств еще не истек.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Какое постановления или закон есть чтобы распечатать и ткнуть им в лицо.

vip  номер вопроса №610690
прочитан 61 раз
Аптечками которые без медикоментов но список там есть какие лекарства надо покупать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    27.07.2008 14:41

    Здравствуйте,Ден! Вопрос регулируется ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 августа 1996 г. N 325 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ (АВТОМОБИЛЬНОЙ)"

    Так вот, там указывается. что" не допускается произвольная замена указанных в перечне лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

    Не применять средства с поврежденной упаковкой и истекшим сроком годности.

    При использовании любого средства аптечку срочно нужно дополнить."

    Поэтому сотрудники ГИБДД частично не правы, самое главное чтобы в аптечке был определенный состав лекарств и они в случае потребления были дополнены.С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 275
Консультация
Березин Дмитрий Александрович
•на сайте
Березин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 553
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39121
ответов: 101562
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5424
ответов: 15819
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11