Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Феликс, г. Санкт-Петербург
27.07.2008 11:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Какова минимальная сумма? И вопрос второй чему равен МРОТ на сегодняшний день?

Вопрос о размере уставного капитала при создании ООО.

Какова минимальная сумма? И вопрос второй чему равен МРОТ на сегодняшний день? Спасибо!

номер вопроса №610694
прочитан 51 раз
Какова минимальная сумма? И вопрос второй чему равен МРОТ на сегодняшний день?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    27.07.2008 14:06

    Уважаемый Вячеслав!

    Минимальный размер уставного капитала ООО на сегодняшний день составляет 10000руб.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    27.07.2008 20:10

    Добрый день! МРОТ на сегодняшний день составляет 100 рублей согласно ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ. Я рекомендую, Вам при создании ООО внести 5000 рублей на накопительный счет, остальные можно внести через год.А еще уставной капитал можно внести имуществом, например персональный компьютер.

  • Фирма Русская правовая служба
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 86
    28.07.2008 11:21

    Уважаемый Вячеслав, в соответствии с ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.00 г. ст.5 МРОТ составляет 100 руб. В соответствии с ФЗ "Об обществах сограниченной ответственностью" от 08.02.98 г. ст. 14 п. 1 - размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины МРОТ, установленной ФЗ на дату предоставления документов для регистрации. Исходя из этого минимальный размер ук составляет 10 000 руб. При регистрации можете внести половину, вторую внести в течении года. Можно так же внести имуществом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4699
ответов: 14019
Консультация
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3847
ответов: 9670
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11