Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Феликс, г. Санкт-Петербург
Феликс
27.07.2008 в 11:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Какова минимальная сумма? И вопрос второй чему равен МРОТ на сегодняшний день?

Вопрос о размере уставного капитала при создании ООО.

Какова минимальная сумма? И вопрос второй чему равен МРОТ на сегодняшний день? Спасибо!

номер вопроса №610694
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652

    Уважаемый Вячеслав!

    Минимальный размер уставного капитала ООО на сегодняшний день составляет 10000руб.

    С уважением, Прасол С.Б.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352

    Добрый день! МРОТ на сегодняшний день составляет 100 рублей согласно ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ. Я рекомендую, Вам при создании ООО внести 5000 рублей на накопительный счет, остальные можно внести через год.А еще уставной капитал можно внести имуществом, например персональный компьютер.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Русская правовая служба
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 86

    Уважаемый Вячеслав, в соответствии с ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.00 г. ст.5 МРОТ составляет 100 руб. В соответствии с ФЗ "Об обществах сограниченной ответственностью" от 08.02.98 г. ст. 14 п. 1 - размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины МРОТ, установленной ФЗ на дату предоставления документов для регистрации. Исходя из этого минимальный размер ук составляет 10 000 руб. При регистрации можете внести половину, вторую внести в течении года. Можно так же внести имуществом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение