Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я слышал что в течении месяца?

Серафим, г. Пермь
Серафим Россия, г. Пермь
27.07.2008 в 12:07

В ностоящее время проживаю с гражданской женой. При рождение ребенка она состояла в браке. Ребенка зарегистрировали по браку. Что мне необходимо сделать и как составить заявление по признанию актовой записи не дейсивииельной.

Поскажите пожалуйста в течение какого времени можно получить единовременное пособие по рождению ребенка. Я слышал что в течении месяца?

Бывший муж это пособие получать не стал и документы ни какие не предоставил для того, чтобы получить их в органах соцзащиты.

После переоформления документов смогу ли я получить это пособие у себя на работе или уже поздно.

vip  номер вопроса №610705
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2008 16:21
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Серафим! Вы можете в судебном порядке признать актовую запись недействительной, если бывший муж Вашей гражданской жены (ответчик по делу) будет согласен с Вашими исковыми требованиями.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2008 20:26
    отзывов: 7 447 Личная консультация

    Уважыемый Серафим!

    Уточню ответ коллеги. Вам надо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и об изменении актовой записи о рождении ребенка.После вступления в законную силу решения суда и получения дубликата свидетельства о рождении ребенка, немедленно обращайтесь с заявлением о получении пособия. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Серафим Россия, г. Пермь
    27.07.2008 в 12:07
    Большое спасибо Вам, Ольга Николаевна за ваш ответ. Я уже сомневатся начал по поводу пособий. В ближайщие дни запишусь к Вам на консультацию. С уважением Серафим.

Похожие вопросы

В настоящее время проживаем с семьей: я, супруга и ребенок (все до 35 лет) в Санкт-Петербурге. Супруга и ребенок проживают
читать ответы (1)
В 2008 г. была куплена комната в коммуналке. В то время проживала в гражданском браке. Комнату преобретали на общие средства
читать ответы (1)
Я живу с гражданской женой 8 лет, но она состоит в браке по документам с первым мужем есть ребенок не совершеннолетний,
читать ответы (1)
У нас следующая ситуация: мой брат проживал с гражданской женой в деревне. Он умер от укусов соседских пчел. От следователя
читать ответы (1)
При рождении ребенка мы жили гражданским браком. При получении свидетельства о рождении в графе отец - прочерк. Сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение