Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена  Петровна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

В декабре 2005 г. я приобрёл право на квартиру по договору переуступки права требования. С Устименко которая вступила в долевое строит. В январе 2005 г.

Устименко передала мне договор долевого участия, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №428 об оплате в кассу ООО «ДСК – Риэлтер», справку о полной оплате и получила от меня 834290 рублей.

В марте 2008 г. Я в составе группы дольщиков подал в Ленинский суд иск о признании права собственности на эту квартиру.

В мае 2008 я получил решение суда, - согласно которому в иске отказано, по причине фиктивности приходного ордера и невнесении денег за квартиру.. Представитель ДСК предоставил выписку из кассовой книги. (приходно-кассовый ордер № 428 от 28.02.2005 г, зарегистрирован на некую Романовскую и другую сумму..). Суд также удовлетворил встречный иск адвоката ДСК и отказал в праве требования на эту квартиру. Самой Устименко (а значит и мне)

В мае 2008 г. я обратился в УВД с просьбой возбудить уголовное деол по факту подложного документа и изьятием моих денег с помощью него. Но Постановлением от 1 июля 2008 г., вынесенным ст. следователем СУ при УВД ЦО г. Краснодара было отказано в возбуждении уголовного дела по моему заявлению Мол нет умысла. (по ст.159)

Я написал жалобу в прокуратуру о том что в результате проверки не установлено главное:

- вносила Устименко в кассу ДСК деньги (чем подтверждено) или нет.?-кто изготовил поддельный приходно-кассовый ордер № 428 на 834290 руб.?

Считаю, что выводы постановления не обоснованы и решение об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным.

Но уже 2 недели оттуда нет никакой информации.

В результате деньги я отдал но квартиры не получил, суд отказал и милиция отказала.

КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? в этом беспределе?

Зараннее большое спасибо.

vip  номер вопроса №610710
прочитан 114 раз
КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    27.07.2008 12:58

    Владимир Александрович., это вопрос правоохранительных органов . Прокуратура надзирающия и контролирующая инстанция за соблюдением законов.

    Милиция должна выяснить как появился и кто изготовил этот приходно-кассовый ордер.

    Вы поступили правильно, жалоба на постановление об отказе в возб. угол. дела рассматривается в течении пяти суток. Беспокойте прокурора и укажите на нарушение сроков рассмотрения Вашей жалобы.

    С Уважением.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    27.07.2008 15:49

    Уважаемый Владимир Александрович! Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоящую инстанцию.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3690
ответов: 10287
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20468
ответов: 62248
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37417
ответов: 90325
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11