Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Остановили сотрудники дпс

Илья, г. Уфа
Илья Россия, г. Уфа
27.07.2008 в 12:14

Был остановлен сотрудником дпс с запахом алкоголя, сотрудник посоветовал отказаться от экспертизы, так как в моей машине сидела сестра снервным срывом, и он не захотел ее вести с собой а остовлять одну не захотел, сказал что я ничего не нарушил, а остановили за треснутое стекло. Сотрудник ДПС сказал, что если я откажусь от экспертизы, я тем самым докажу что был не пьян. На месте взял с меня 2000 рублей, обосновав что это штраф, который он сам оформит потом. Машину на штрафстоянку не забрали. Могу ли я расчитывать на возврат прав, заплатив лишь штраф?

номер вопроса №610715
прочитан 43 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2008 12:20
    отзывов: 352 Личная консультация

    Илья,

    за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст.12.26 КоАП).

    Рывкин Вячеслав.

    Рывкин Вячеслав Альбертович
    comissar3@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    27.07.2008 13:14
    отзывов: 235 Личная консультация

    Илья, во-первых Вы сами подписали себе приговор на лишение водительского удостоверения. Во-вторых инспектор ДПС бессовестно Вас обманул и взял за это еще и деньги. Как Вам поступать с таким "милым и заботливым" инспектором ДПС решать Вам.

    С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был остановлен патрулем ДПС с остаточным алкоголем в 1 ч 30 мин, протокол об отстранении был составлен в 1 ч 40 мин а акт
читать ответы (1)
Был остановлен сотрудником ДПС попросил пройти с ним в машину спросил за что, ответил дети были не пристегнуты пристегнулись
читать ответы (1)
Хочу чтоб гражданский муж написал отказ от дочери, так как в её жизни вообще не учавствует, живёт в другом городе, на
читать ответы (1)
Две недели назад был остановлен сотрудниками ГИБДД с запахом алкоголя. В патрульной машине дуть отказался, поехали в пункт
читать ответы (1)
Был остановлен сотрудниками ДПС, выявили запах алкоголя. На месте был пройдет тест, который выдал 0,00, но без понятых.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение