Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 188 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичЕфимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичЗарецкая Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Челябинск
27.07.2008 12:31
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Пять лет назад развелся с женой. Детей трое. При разводе оставил все имущество

жене и детям четырех комнатная квартира и т.д. После развода купил себе двух комнатную квартиру. На данный момент детям 11, 16, и 19 лет.

Сейчас живу с женщиной и у нас будет ребенок. Мы не расписаны. Хочу написать завещание на ее имя. Как буде делится имущество в случае моей смерти.

Заранее благодарен.

номер вопроса №610725
прочитан 44 разa
Пять лет назад развелся с женой. Детей трое. При разводе оставил все имущество

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    27.07.2008 12:37

    Олег, имущество делится ни как не будет, оно будет полностью принадлежать наследнику по завещанию.

    С Уважением.

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    27.07.2008 13:12

    Олег, здравствуйте! Добавлю к ответу Олега Маркова.

    Если Вы напишите завещание в пользу Вашей гражданской супруги, то она будет наследовать Вашу квартиру.

    НО: если на момент Вашей смерти у Вас будут несовершеннолетние дети и/или нетрудоспособные (пенсионеры, инвалиды) родители, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве. И будут иметь право на то, чтобы частично оспорить завещание.

    Если дети от первого брака будут несовершеннолетними на день Вашей смерти, то от их имени завещание будет оспаривать их законный представитель - Ваша бывшая супруга.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2464
ответов: 6707
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17991
ответов: 57252
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92710
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Завещание"юристы из города Челябинск по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос