Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Тюмень
27.07.2008 12:32
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Следует ли мне поторопиться, пока не возникла такая ситуация?

Что можно предпринять, чтобы увидеть и общаться с сыном, если мать не позволяет его увидеть? Права отцовства не зарегистрированы, сын имеет фамилию матери и отчество отца матери. Мы не состоим в браке и вместе не живем. Ребенку в данный момент 5 месяцев. Если мать ребенка выйдет замуж и ее муж захочет усыновить ребенка, то смогу ли я иметь отцовские права. Следует ли мне поторопиться, пока не возникла такая ситуация?

номер вопроса №610726
прочитан 16 раз
Следует ли мне поторопиться, пока не возникла такая ситуация?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    27.07.2008 12:35

    Виктор, через суд Вы можете установить отцовство и суд определить время для встреч и свиданий с ребенком. Однако Вы будете обречены в таком случае на оплату алиментов.

    С Уважением.

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    27.07.2008 14:47

    Добавлю к ответу уважаемого Олега Михайловича. В настоящее время юридически Вы ребенку никто. Поэтому мать на законных основаниях не позволяет вам видеться с ребенком.

    Вы можете в судебном порядке установить свое отцовство в отношении этого ребенка.

    Вот тогда у вас будут все права родителя, а также обязанности родителя. Поторопиться следует.

    Если женщина выйдет замуж , и ее муж захочет усыновить ребенка, то , если вы к этому времени установите отцовство, усыновление будет возможно только с вашего нот. заверенного согласия, которое вы можете и не давать.

    Юридически оформив отцовство, у вас будет обязанность содержать ребенка, платить его матери алименты на его содержание.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2643
ответов: 6444
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23476
ответов: 94931
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 419
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3837
ответов: 10130
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11