Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как воздействовать на работодателя и куда обратиться с требованием выдать трудовые и зарплаты?

Работал три года в филиале одной московской фирмы. Недавно филиал закрыли, а всем сотрудникам предложили уволиться по собственному желанию, причем только после этого обещали рассчитаться по зарплате. Филиал уже три месяца не существует, никаких заявлений мы не писали, но нам сказали, что нас уже уволили; несмотря на это нам не выплатили последние две зарплаты и компенсации за неиспользованные отпука, а также отказываются выдавать трудовые книжки, мотивируя это тем, что в результате ликвидации филиала выявлена какая-то недостача и мы обязаны компенсировать ее из своего кармана. Никаких документов на тему вычетов из наших зарплат нам не предъявляли. Как воздействовать на работодателя и куда обратиться с требованием выдать трудовые и зарплаты?

Виталий, г. Петрозаводск
Виталий Россия, г. Петрозаводск
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 14:03
номер вопроса №610740
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виталий!

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ).

    Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

    При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).

    Вы имеете прав обратиться в суд либо к прокурору. Вы можете через суд взыскать с работодателя неполученный Вами за время задержки выдачи трудовой книжки заработок.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    27.07.2008 14:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предложили уволиться по собственному желанию. Мужу на работе сегодня предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, из-за того
читать ответы (1)
Работаю в оао эон россия. Отработал 3 месяца. Собираюсь уволиться по собственному желанию. Были выплачены подъемные. Должен ли я возвращать подъемные при увольнении?
читать ответы (1)
Предложили уволиться по собственному желанию по вине отдела квдров, приславшего семью из 2 гасторбайтеров без разрешения на работу, т.к
читать ответы (1)
Идет ликвидация магазина, всем работникам предложили уволиться по собственному желанию, что делать?
читать ответы (1)
Предложили уволиться по собственному желанию. Я отказался. Меня уволили по статье за неоднократное невыполнение обязанностей после того, как в течени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение