Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квалификационный экзамен

Полина, г. Хабаровск
Полина Россия, г. Хабаровск
27.07.2008 в 14:16

Я училась на аудитора за счет организации, при этом договора на обучение не подписывала, вернее сказать его нет вообще. По устной договоренности с работодателем я должна отработать после сдачи квалификационного экзамена не менее года. Однако, экзамен я не сдала, сейчас собираюсь в декретный отпуск, мой работодатель высчитывает из моей зарплаты сумму, потраченную на обучение, аргументируя это тем, что не знает вернусь ли я после декретного отпуска или уволюсь. Зарплата "конвертная", документов, подтверждающих этот факт нет. Есть ли у меня шанс в суде доказать неправомерность его действий и вернуть сумму, которую с меня высчитывают?

номер вопроса №610744
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    27.07.2008 14:21
    отзывов: 717 Личная консультация

    Если деньги удерживались из конвертной части зарплаты, то шансов нет. Вместе с тем, Вы можете, если не боитесь конфликтовать с работодателем, открыто ему обозначить, что подаете жалобы в ИФНС, Управление по налоговым преступлениям и Гострудинспекцию и конвертных зарплатах и незаконных вычетах. Не исключаю, что это может на работодателя подействовать. В суде Ваши шансы очень невелики, если только не будет доказательств конвертных зарплат и незаконных вычетов (желательно письменные, в крайнем случае свидетели - но не знакомые, которые слышали о происходящем от Вас, а работники, которые готовы Вас поддержать). Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Полина Россия, г. Хабаровск
    27.07.2008 в 14:16
    Спасибо за консультацию.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Учусь на предприятии за счет предприятия по ученическому договору. В договоре указана что мне выплачивается на период
читать ответы (1)
Я снимаю квартиру без договора (по устной договоренности) с мужем и 3-мя детьми (9, 3 и 1 г.3 мес.) Сегодня нас предупредили
читать ответы (1)
По устной договоренности с работодателем мой рабочий день был уменьшен на 3 часа. Для того, чтобы я мог получать 2 ое
читать ответы (1)
Могу ли я,имея условную судимость по статье 158 ч 2 а, б встать на учёт в цзн и пройти обучение на средне специальное
читать ответы (1)
У меня ситуация такая... я сдаю комнату военнослужащиму.. но при этом я никого договора не подписывала, он сам составлял
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение