Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Жениться я не хочу, так как любви между нами нет.

Зимой встречался с девочкой, ей 16 лет. В марте она позвонила и сказала, что беременна нужны деньги на аборт. Я деньги отвез. Сейчас звонят ее родители, угрожают подать в суд, оказывается аборт она не сделала, беременность 6 месяцев. Жениться я не хочу, так как любви между нами нет. Что мне может быть за это. Мне 21 год.

Семен, г. Москва
Семен Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 14:48
номер вопроса №610754
прочитан 84 разa
Вместе с темой "Угрожают подать в суд" также ищут: Коллекторы угрожают подать в суд
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • За исключением взыскания алиментов на содержание ребенка Вам вряд ли будет что-то урожать, если только девочка и родители не окажутся склочными и не станут жаловаться везде, куда угодно. Последствия для Вас - нервотрепка, возможные материальные расходы на защиту от необоснованных обвинений, допустим, в изнасиловании и т.п. Преждем чем пользоваться тем, что Вам подарила природа, надо было думать. Во всяком случае хорошую науку на будущее Вы должны получить. станет невмоготу и нужна будет более конкретная помощь, можете обращаться. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    27.07.2008 14:56
  • Уважаемый Семён! Ваше отцовство (если не будет Вами признано добровольно подачей заявления в ЗАГС) будет установлено в судебном порядке и с Вас взысканы алименты на содержание ребёнка до его совершеннолетия в размере 1/4 всех видов заработка (ст. ст.48,49,80,81 СК РФ). Согласно ст.131 УК РФ Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

    Изнасилование заведомо несовершеннолетней -

    наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет. Согласно ст.134 УК РФ половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2008 15:00
  • Добрый вечер, СЕМЕН.

    Согласен с мнениями коллег, ранее ответившими на Ваш вопрос. Добавлю к сказанному, что изнасилования в Вашем случае не будет. В случае подачи заявления от родителей в прокуратуру, в возбуждении уголовного дела им наверняка откажут. Возможно вся эта истерия поднята с тем, чтобы "вытянуть" из Вас денег. Разговаривайте с ними спокойно, хотите подать в суд - подавайте. Все в рамках закона, как Вам уже написала моя коллега.

    Удачи и всего доброго.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    27.07.2008 16:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен в мфо деньги сразу 17000 они позвонили и сказали что долг продадут коллекторам позвонили предстовились коллекторами сентинел и что я должен заплатить 90000 руб.
читать ответы (1)
Я уже на протяжении года встречаюсь с девушкой ей 16 лет мне 25 мы оба согласны вступить в половую связь, но хотелось бы знать позволяет ли закон нам это сделать?
читать ответы (1)
Встречалась с парнем, как то раз, он приехал ко мне и сказал что у него... Сейчас он вышел, но возвращать мне ничего не спешит, могу ли я и куда обратиться за помощью?
читать ответы (1)
Пришло письмо с воронежа индекс 394001 они позвонили и сказали что это документы на получение кредита я должна заплатить за это заказное письмо 1955
читать ответы (1)
Я вчера с супругой подал заявление о разводе в суд, сегодня позвонил и сказал что хочу забрать его чтоб супруга не знала, мне сказали без неё нельзя, а по чему если истец я и заявление тоже писал я.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение