Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетель преступления

Марина, г. Душанбе
Марина Таджикистан, г. Душанбе
27.07.2008 в 14:54

Мой знакомый является гражданином Таджикистана. На территории РФ попал в неприятную историю и оказался свидетелем преступления, совершенного гражданами Таджикистана Савиным и Муртазиным. После проведенного допроса моего знакомого отпустили и он благополучно вернулся на Родину. Савина и Муртазина задержали и несколько месяцев велось следствие. Савин полностью отрицал свою вину (показания моего знакомого были именно против него). Всю вину на себя взял Муртазин, подтверждая непричастность Савина. Недавно состоялся суд (это уже второй раз). Родственники Савина сообщили моему знакомому, что якобы на суде прокурор велел завести уголовное дело на моего знакомого за лжесвидетельство. Возможно ли такое? Могут ли моего знакомого против его воли отправить в РФ подтверждать или отрицать данные им показания. Обязан ли он явиться в суд в РФ. Он категорически не хочет выезжать из Таджикистана.

номер вопроса №610758
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2008 12:28
    отзывов: 353 Личная консультация

    Нет, он необязан выезжать в РФ. Если ваш знакомый дал правдивые показание, то ему нечего опасаться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж иностранный гражданин живет на территории РФ без регистрации,10 лет назад стоял на учете как беженец (4 года) в
читать ответы (1)
Мой молодой человек гражданин Украины на территории рф совершил дтп и осужден по статья 264 часть 3 Попадает ли он под
читать ответы (1)
Собираюсь замуж за гражданина Сирии на территории РФ. В дальнейшем планируем жить здесь, в России. Как ему получить
читать ответы (1)
Муж (из Беларуси) на территории РФ попал в ДТП. Он не виновник ДТП. Причинен ущерб автомобилю. Есть обязательная страховка
читать ответы (1)
Проблема следующая, гражданка Казахстана вышла замуж за гражданина России на территории РФ, теперь вернулась в Казахстан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение