Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Владимир
27.07.2008 15:00
Россия, г. Владимир | Вопросов: 3

У меня есть отмена решения суда о взыскании алиментов, это как то повлияет на исход дела?

Уточнение к вопросу 610752. Огромное спасибо за быстрые и качественные ответы. Извините последний вопрос. Вы сказали, что при подачи заявления о взыскании неосновательного обогащения бывшая жена будет ссылаться на СК РФ. А там есть пункт-при отмене решения суда о взыскании алиментов... У меня есть отмена решения суда о взыскании алиментов, это как то повлияет на исход дела? И еще согласно СК РФ родители обязаны содержать своих детей, но я платил алименты еще несколько месяцев после анулировании записи об отцовстве, так как бывшая жена бегала от суда, надеясь получить как можно больше денег. Эти деньги тоже нет возможности вернуть, ведь по факту их платил уже совершенно "чужой" дядя? Спасибо.

номер вопроса №610760
прочитан 19 раз
У меня есть отмена решения суда о взыскании алиментов, это как то повлияет на исход дела?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    27.07.2008 15:05

    Если у Вас было решение суда об отмене решения о взыскании алиментов, тогда почему Вы продолжали их платить? Оплата должна была прекратиться со дня вступления последнего решения в законную силу. Что касается возврата уже это суммы, то, по моему мнению, все "в одном пакете".

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30263
ответов: 96763
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3631
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39898
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132312
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11