Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомочно ли заключение с таким заказчиком договор подряда,

Захаров Игорь Витальевич, г. Москва
27.07.2008 в 15:07

Помогите, если сможете.

У меня вот такая ситуация:

Заключили договор строительного подряда на строительство дороги. Заказчиком выступило лицо, которое являлось участником (не 100%) организации, которой принадлежала земля на праве аренды.

Правомочно ли заключение с таким заказчиком договор подряда, ведь он не является ни собственником, ни арендатором земли? (Если можно с сылкой на закон).

Заранее спасибо.

номер вопроса №610762
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Зеликсон Денис Игоревич
    30.07.2008 15:11
    отзывов: 0

    Здравствуйте, Игорь!

    Правомочно, если у заказчика имеются полномочия на представление интересов ЮЛ-Арендатора, например, договор доверительного управления имуществом.

    В том случае если у заказчика нет таких полномочий, договор подряда имеет юридическую силу, но только по отношению к заказчику, то есть арендатор земли не берет на себя ни каких обязательств по оплате выполненной работы, если не одобрит сделку в соответствии со ст. 183 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    27.07.2008 в 15:07
    Спасибо большое. Самое главное, что договор имеет право на существование (если я правильно понял). А проблемы могут возникнуть, только если у кого-то появятся претензии.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста. У меня вот такая ситуация. Моя девушка ждет ребенка от меня, на пятом месяце. Она замужем с
читать ответы (1)
Помогите, если сможете. У меня вот такая ситуация: Заключили договор строительного подряда на строительство дороги.
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация: мне 18 лет. на меня можно оформить доверенность на несовершеннолетнего, чтобы выехать в Украину
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация. Моя мама оформила на нас с сестрой квартиру по договору дарения, по 1,2 доли. В договоре есть
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос к вам, делаю разрешение на строительство градостроительный план получил в местной администрации,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение