Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перерегистрация на гражданство

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
27.07.2008 в 15:08

Я сдала паспорт в Химках на перерегистрацию района, а мне отказали, ссылаясь на проверку гражданства, которое я получала в 1994 в тверской области Конаковского района, я поехала привезла письмо от начальника ФМС Тверской Конаково, на что мне сказали, что это не документ, а нужно подтверждение от УВД Тверской областии якобы они ждут, а ответа нет! Самой мне ехать, мол, не надо! Уже 2 месяца я не могу поставит штамп о перерегистрации своего района! В Москву я прибыла в! (* (из Азербайджана в связи с межнациональными отношениями, сразу стала работать-у меня есть справка! А с 03.02.92 года по трудовой книжке, затем в 1994 прописалась в Конакоском районе Тверской области, там же получила гражданство на основании ст.18 и загранпаспорт, затем в 1995 вышла замуж и прописалась у мужа в Москве, а потом после развода в 1998 году прибыла в Химки! Я в Москве с 1989 года! Правомерны ли действия паспортного стола? Спасибо!

номер вопроса №610764
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.07.2008 15:27
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Ответ Вам известен: неправомерны. Совет, думаю, тоже не нов: обжаловать отказ в регистрации (или в приеме заявления на регистрацию).

    Обратиться можете в УФМС по МО, ФМС РФ, прокуратуру г.Химки, суд г.Химки.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2008 15:35
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Нонна! Вам следует обжаловать действия должностного лица в суд.

    С уважением, адвокат Окунькова Т.М.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    27.07.2008 в 15:08
    Огромное спасибо за быстрый и точный ответ!Я еще подожду немного,не хочется связываться с судом и т.д.Паспорт,который у меня изъли и дали временное удостоверение,мне вернули,но без перерегистрации соответственно!!!!!!!!!!Сказали явиться в сентябре!Спасибо Вам!С уважением к Вам !
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я из Донецка. Мне выдали справку о том что я сдала документы на рвп, а продлить миграционный учет не успела (я и двое
читать ответы (1)
Я потерял паспорт в г.Уфе. А прописан в г.Белорецке. Могу ли я получить паспорт в Уфе.
читать ответы (1)
В августе 2003 г. я делала заявку в ЖЭК на замену труб. Мне была вызвана бригада из ЖЭКа, которая произвела замену, взяв
читать ответы (1)
Я сдала документы на рвп но пришёл отказ в выдаче рвп мне закрыли въезд если обратится в суд, суд снимет запрет то я только
читать ответы (1)
Я сдал телефон в магазин на экспертизу. Он не работал. Мне дали на время проверки телефон с подменного фонда. Через три
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение