Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Еланина Светлана, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли мой 14 летний сын претендовать на размен?

После развода муж не согласен делить квартиру. Она по документам была оформлена на него до брака. Может ли мой 14 летний сын претендовать на размен? Мы все прописаны в квартире и другого жилья у нас с сыном нет, а у мужа есть еще приватизированная жилплощадь в другой квартире.

номер вопроса №610769
прочитан 22 разa
Может ли мой 14 летний сын претендовать на размен?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    27.07.2008 15:18

    Сын может претендовать на квартиру только в качестве наследника, т.е. в случае смерти отца.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    27.07.2008 15:30

    Уважаемая Светлана! Ваш 14-летний сын не может претендовать на размен жилья. Однако, в соответствии с нормами ЖК РФ при расторжении брака суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением несовершеннолетнего ребенка, в пользу которого он исполняет алиментные обязательства.

    Обращайтесь в суд. Удачи Вам!

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    спасибо огромное!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3645
ответов: 10185
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4058
ответов: 11249
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11