Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю в строительной фирме, часто приходиться бывать в командировках.

Мне хотелось узнать по какому принципу согласно законодательству РФ должны выплачиваться «командировочные» и в, каком количестве (я живу в Алтайском крае). Буду очень признателен за ответ. Андрей Иванов.

Андрей Иванов, г. Барнаул
Андрей Иванов Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 15:25
номер вопроса №610773
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Трудовой кодекс РФ, статья 168 "Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой":

    В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

    Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

    С уважением,

    28.07.2008 09:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала в строительной фирме. Написала расписку о получении денег за строительные услуги 100 тыс. рублей, но я даже к ним не прикасалась
читать ответы (1)
Как связаны согласно законодательства РФ временная регистрация и военкомат? И возможно ли оформить временную прописку, не предоставляя каких-либо документов из военкомата (или в местный военкомат)
читать ответы (1)
Я работаю в строительной фирме. Задерживают зарплату с сентября этого года по сегодняшний день. В октябре было составлено заявление о том что прекращ
читать ответы (1)
Я работала в строительной фирме. Написала расписку о получении денег за строительные услуги 100 тыс. рублей, но я даже к ним не прикасалась
читать ответы (1)
В каких пределах, согласно законодательству РФ, областная Дума может устанавливать арендную плату за право пользования земельным участком в пределах города за 1 квадратный метр.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение