Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите куда необходимо обратиться в моем случае.

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
27.07.2008 в 15:44

Я работаю в компании с 2004 года, в феврале текущего года меня заставили написать заявление по собственному желанию, спустя два месяца я вновь вернулась в компанию (сменилася директор) и как выяснилось позднее я оказалась беременна. Предоставила рукаводству справку с консультации о своем положении, с меня тот же человек потребовал увольнения снова, я отказалась. И вот уже третий месяц мне не начисляют зарплату. Более того, с момента предоставления мной справки мне не давали перевода на легкий труд в течение трех недель, в итоге я оповестила рукаводство о том, что больше до перевода выходить я не намеряна, перевод дали спустя еще две недели. Но не отработанное время, ни время ожидания решения мне не оплатили (согласно 254 ТКРФ). Подскажите куда необходимо обратиться в моем случае. Спасибо.

номер вопроса №610780
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    28.07.2008 07:02
    отзывов: 524 Личная консультация

    В Вашем случае работодатель грубейшим образом нарушает ваши права.

    За защитой прав вы можете обратиться в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру.

    Учитывая, что в Вашем положении судебные тяжбы могут негативно отразиться на ребенке, то легче всего обратиться в прокуратуру, тем более, что дело касается не выплаты заработной платы, за что предусмотрена уголовная ответственность или трудовую инспекцию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2008 в 15:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в организации с июня 2014 г. Бухгалтером,1 апреля 2016 написала заявление по собственному желанию. В трудовой
читать ответы (2)
Меня уволили с работы и заставили написать заявление по собственному желанию, хотя я не хотела увольняться - якобы сокращение
читать ответы (1)
Меня заставили написать заявление по собственному желанию 18 сентября и на административный отпуск с 21 по 23, что бы не
читать ответы (1)
Работал в гуп санаторий еловое, задержка з.п. 2 месяца, написал заявление по собственному желанию, в расчете отказали,
читать ответы (1)
Заставили написать заявление по собственному желанию, на следующий день я решила отозвать своё заявление, но руководитель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение