Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 126

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
27.07.2008 16:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В 2005 году в долевом строительстве купила квартиру в СПб. Сейчас я хочу ее продать.

При этом я гражданка Белорусии. Какие налоги ив каких размерах я должна заплатить?

номер вопроса №610807
прочитан 7 раз
В 2005 году в долевом строительстве купила квартиру в СПб. Сейчас я хочу ее продать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    27.07.2008 17:13

    Уважаемая Светлана! Ваше гражданство для ответа на вопрос не имеет значения. Нужно знать являетесь ли Вы-резидентом РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ), то есть прожили ли в РФ в год продажи квартиры 183 дня или нет. Если Вы-резидент, то имеете право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ на всю полученную сумму, если стали собственницей квартиры по регистрации в УФРС 3 года назад или более и при получении вычета НДФЛ платить не придётся. Если владели квартирой как резидент менее 3-х лет, то вычент не превысит 1000000руб., а НДФЛ с превышения-13%. Если Вы нерезидент, то права на вычет нет и со всей полученной от продажи суммы должны уплатить 30% НДФЛ(ст.224 НК РФ).

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2949
ответов: 10211
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18121
ответов: 57486
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20344
ответов: 58340
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 5106
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"