Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким образом можно будет использовать такую собственность,

В настоящее время в суде рассматривается дело о разделе имущества, нажитого в период брака. Имущества много. Истица (бывшая супруга) претендует на общую долевую собственность (50%) всех объектов недвижимости. Каким образом можно будет использовать такую собственность, если в некоторых объектах недвижимости выдел в натуре невозможен? Какие есть аргументы для суда, чтобы было принято разумное решение о разделе имущества (т.е. определен перечень переходящего имущества стороне полностью), дабы в дальнейшем не приходилось вновь и вновь обращаться в суд для решения вопроса о пользовании иделаьными долями в имуществе?

Вера, г. Саратов
Вера Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 17:02
номер вопроса №610811
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Вера! Нужно постараться договориться с истицей и заключить мировое соглашение и просить суд его утвердить, иначе суд установит доли каждого в каждом объекте, нажитом в период брака на совместные средства.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2008 17:16
  • Уважаемая Вера! Если выдел доли невозможен, другой стороне присуждается выплата денежной компенсации.

    Возможно в судебном заседании заключить мировое соглашение, в котором стороны укажут какое имущество перейдет каждой из сторон. Мировое соглашение имеет силу судебного решения.

    27.07.2008 17:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос следующий: В теч. двух лет рассматривалось дело о разделе имущества супругов. Районный суд вынес решение в пользу ответчика, однако удовлетворил иск частично.
читать ответы (1)
Я подаю к бывшему мужу иск о разделе имущества, нажитого в период брака. Общая стоимость имущества подлежащего разделу 1 400 000 (1 200 000 - квартира, 200 000 - машина)
читать ответы (1)
Рассматривается дело о разделе совместно нажитого имущества. Истец-бывшая жена предоставила документы, полученные незаконным путем
читать ответы (1)
В суде рассматривали дело о разделе имущества. Бывший муж фиктивно вышел из кооператива ЖСК и представил в суд справки что прав требовать квартиры у кооператива нет.
читать ответы (1)
В Севастопольском суде рассматривается дело о разделе имущества (машин)! На них наложен арест, регистрация Крымская
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение