Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 436

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
27.07.2008 17:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 152

Ув.юристы и адвокаты! Я хотела уволиться с предприятия, но узнала

, что скоро наше предприятие ликвидируют и всех переведут в другую организацию. О ликвидации нас должны предупредить за 2 месяца. Как мне лучше поступить?

номер вопроса №610812
прочитан 17 раз
Ув.юристы и адвокаты! Я хотела уволиться с предприятия, но узнала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    27.07.2008 17:14

    Уважаемая Галина!

    Трудовой кодес устанавливает дополнительные гарантии для работника в связи с ликвидацией организации: при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ).

    Т. е. если Вы будете уволены в связи с ликвидацией организации, то Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка и за Вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

    С уаажением ипожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Спасибо за ответ

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23021
ответов: 93870
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 963
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1641
ответов: 4972
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос