Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Попов Дмитрий ИвановичКоролева Елена МихайловнаПаутина Елена ЮрьевнаШпадырев Алексей АлексеевичСеменов Андрей ФедоровичЗлаткин Алексей МихайловичБердников Александр ВладимировичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
27.07.2008 18:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 152

Ув.юристы и адвокаты! Наше предприятие находится в "Х" ведомости

, но скоро переведут в другое ведомство и о ликвидации нас должны предупредить за 2 месяца. Но я хотела бы уволиться с предприятия. Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с ликвидацией предприятия, но не писать заявление о принятие на работу или лучше уволиться, поступив на новое предприятие. Как мне лучше сделать?

номер вопроса №610830
прочитан 13 раз
Ув.юристы и адвокаты! Наше предприятие находится в "Х" ведомости

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25220 | ответов: 97179
    28.07.2008 09:17

    Не очень понятен вопрос. Изменение подчиненности (перевод организации из подчинения одного органа в подчинение другого ведомства) не влияет на трудовой договор, и не является ликвидацией.

    Но в любом случае заявление на увольнение по сокращению штатов не пишется, это увольнение по инициативе работодателя, а не работника.

    И если все-таки вы хотите уволиться, а ликвидации не было, удобнее всего уволиться по указанному основанию.

    ТК РФ.

    "

    Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

    При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

    Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

    В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

    При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

    Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

    При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса)".

  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    28.07.2008 00:10

    Уважаемая Галина!

    Рекомендую дождаться момента, когда работодатель уволит Вас по своей инициативе в связи с ликвидацией организации. Тогда при вольнении Вы получите еще и выходное пособие. ....

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    28.07.2008 06:45

    вам в таком случае совсем не обязательно писать заяление на увольнение в связи с ликвидацией, т.к. по этому основанию увольняют и без такового. Главное Вам не писать заявление на перевод.

    Вы можете, также, по соглашению с работодателем уволиться ранее окончания срока предупреждения и сохраните все выплаты связанные с ликвидацией предприятия, ст. 180 ТК РФ -

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    Спасибо за полный ответ.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28975
ответов: 92858
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94875
ответов: 281708
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4466
ответов: 11888
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 832
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос