Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
27.07.2008 18:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Подтверждение расчётов (расписки, безналичное перечисление и т.д.).

У меня сложилось впечатление, что законодательство больше защищает съёмщиков квартиры, чем её владельцев. И основные вопросы исходят от съёмщиков. В связи с этим возникает вопрос, какие основные моменты мне, как владельцу квартиры, надо предусмотреть в договоре, напрмер:

Срок договора 11 месяцев;

Право досрочного расторжения договора;

Совершенно не понятен механизм уведомления об расторжении договора, изменение условий договора, если это предусмотрено в нём и т.д., слова же не доказательство;

Подтверждение расчётов (расписки, безналичное перечисление и т.д.).

Сумма найма квартиры, в договоре написано, например 15’000, а налоговая заявляет, что квартира стоит в месяц 20’000 и требует уплаты налогов исходя из этой суммы.

vip  номер вопроса №610832
прочитан 150 раз
Подтверждение расчётов (расписки, безналичное перечисление и т.д.).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    27.07.2008 19:50

    Здравствуйте,Александр! Не могу согласиться с вами.Все зависит от того, как вы составите договор. А в договоре можно прописать детально все существенные условия, при том "под себя".И это уже нанимателю надо будет вздрагивать при каждом малейшем отступлении от договора.Налоговая может исходить из любых цифр, но ей надо доказать документально, что за определенную квартиру уплачена именно эта сумма.Иначе, вы вправе платить только по договору.Обращайтесь в случае проблем по данному вопросу.С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1919
ответов: 5942
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 301
ответов: 714
Консультация
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39380
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11