Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И имеем ли мы право принимать такого работника (на полставки в том числе) вообще (который будет работать на дому)?

Животовский Владимир, г. Хабаровск
27.07.2008 в 19:07

Как правильно оформить текст трудового договора работника на полставки, который работает на дому после учебы, время работы при этом с 15:00 до 20:00 (очная форма обучения)?

И имеем ли мы право принимать такого работника (на полставки в том числе) вообще (который будет работать на дому)?

Спасибо!

vip  номер вопроса №610833
прочитан 1649 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2008 21:27
    отзывов: 142 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Содержание трудового договора регламентировано ст. 57 ТК РФ , при этом Вы указываете график рабочего времени соблюдая ст. 91 ТК РФ

    Согласно ст. 92 ТК РФ продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных частью первой статьи 92 ТК РФ для лиц соответствующего возраста, т.е. норма

    для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

    для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю; (В вашем случае половина этих норм, в зависимости от возраста сотрудницы)

    Поэтому, как видите, препятствий нет, но особое внимание трудовое законодательство обращает на нормы рабочего времени.

    Что касается работы на дому, трудовое законодательство, также не содержит запрета, но обращает внимание на то, что Работы, поручаемые надомникам, не могут быть противопоказаны им по состоянию здоровья и должны выполняться в условиях, соответствующих требованиям охраны труда.(ст.ст.310, 311 ТК РФ)

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Подскажите, как правильно оформить увольнение временно принятого работника на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5
читать ответы (1)
Пожалуйста, как правильно оформить перезаключение трудового договора с сотрудниками компании в следующей ситуации: Трудовая
читать ответы (1)
Может кто знает? На производстве есть зал,, но попасть туда можно с 15.00 до 20.00 мой график работы с 8.00 до 20.00 ну
читать ответы (1)
С 1 января 2016 года увеличен МРОТ. Как это оформить в трудовом договоре работникам, у которых оклад 2023 рубля, 50 копеек
читать ответы (1)
Работаю в частной фирме. Выходных нет, рабочий день с 8.00 до 20.00 вопрос, сколько часов по закону я должен отработать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение