Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаБуланкин Максим НиколаевичМаркин Сергей ВячеславовичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
27.07.2008 18:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моей маме нужно вставить зуб, протезы Можем ли мы получить на это деньги

с накопительной части пенсии , На ее лицевоь счету 27000 т,р,

номер вопроса №610835
прочитан 17 раз
Моей маме нужно вставить зуб, протезы Можем ли мы получить на это деньги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25185 | ответов: 97074
    28.07.2008 09:07

    Увы, нет. Накопительной частью пенсии пенсионер не имеет права распоряжаться. Снятие денег допускается только указанными в законе наследниками, после смерти пенсионера. При жизни пенсионера накопительная часть только участвует в определении размера пенсии, в качестве одного из элементов расчета.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24941
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос