Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я поменять холодильник с доплатой на новый другого производителя,

Анна, г. Казань
Анна Россия, г. Казань
27.07.2008 в 18:40

Мною был приобретен холодильник с гарантией от производителя 1 год. Спустя месяц холодильник сам по себе перестал работать. Могу ли я поменять холодильник с доплатой на новый другого производителя, так как этот производитель меня не устраивает по потребительским свойствам? В магазине мне отказали и предложили мне его отремонтировать, без предоставления замены на время ремонта.

номер вопроса №610842
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    27.07.2008 18:57
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    В соответствие с Законом "О защите прав потребителя" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (ст. 18).

    Потребитель вправе предъявить данные требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности (ст. 19).

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем требования об устранение недостатка товара в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет (ст. 20).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был судим, дали 200 часов работы. Спустя месяц попал под амнистию. Вопрос! Могу ли я получить визу чтобы уехать в Дубай
читать ответы (1)
Я проработал 1 год сторожем в гаражном кооперативе по договору услуг. Могу ли я после увольнения получить компенсацию
читать ответы (1)
3 дня назад купила Nokia lumia 720. и вчера он начал сам по себе выключатся. Могу ли я его сдать обратно?
читать ответы (1)
Я работаю на территории рф уже три года по разрешению на работу могу ли я без рвп получить вид на жительство.
читать ответы (1)
Я беременна 4 месяца, муж ушел (не разведены) еще работаю, могу ли я подать в суд на мужа, на свое содержание, если да,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение