Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать дальше папе и что ему грозит?

Анжела, г. Барнаул
Анжела Россия, г. Барнаул
27.07.2008 в 18:45

Ситуация следующая. Мой папа работал в частной компании в течение 5 лет, в которой поменялся директор 6 месяцев назад. Все это время новый директор не выплачивал в полном объеме зарплату и задерживал её. Папа вместе с тремя рабочими решили уйти от такого хозяина. Недавно мыузнали, что Андрей Ивановия написал напапу заявление, что он якобы украл у него из цеха оборудование на сумму 150000 р. На самом деле этого оборудования нет и не было. Получается заявление составлено на пустом месте. Папе опечатали гараж с машиной. Законно ли это? И должны ли правоохранительные органы проверять есть ли основание у этого заявления и должен ли Андрей Иванович нести ответственность за свое "лжезаявление"? Что делать дальше папе и что ему грозит? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №610843
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    29.07.2008 22:21
    отзывов: 953 Личная консультация

    Следственные органы должны истребовать документы на приобретение якобы украденного оборудования, акты его установки. Арест на гараж и машину должен быть наложен судом.

    Если Вашему отцу недоплачивали заработную плату и у него имеются документы-то ему необходимо обратиться с заявление о выдаче судебного приказа к мировому судье, на участке которого находится предприятие.

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой папа отработал кочегаром на углях в течении 5 лет. Имеет ли он право выйти на пенсию на льготных условиях.
читать ответы (1)
Не будет ли у меня сложностей при наследовании дома? Ситуация следующая: мои родители имели в частной собственности дом
читать ответы (1)
Моя дочь работает в частной компании. В конце февраля должна пойти в декретный отпуск, а с 1 апреля их фирма закрывается
читать ответы (1)
Моя жена работает в пенсионном фонде в Крыму, до передачи Крыма России она проработала 6 месяцев, а сейчас ее заставили
читать ответы (1)
Работаю в частной компании (малое предприятие), работа офисная. Ген.директор и главбух сидят в помещении, где есть свет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение