Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 452 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичКадыров Руслан ОлеговичОнищук Надежда НиколаевнаХохряков Андрей ВикторовичНиколаев Дмитрий Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нонна, г. Пушкино
27.07.2008 19:14
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Два месяца тому назад умерла наша мама, нас трое дочерей, две дочери от первого брака.

Мой отец официально их не удочерял, завещания мама не оставила. Каковы должны быть наши действия? Отец пенсионер, мы в доме не прописаны, все было оформлено на маму, должны ли мои сестра писать отказ в мою или папину пользу?

номер вопроса №610855
прочитан 16 раз
Два месяца тому назад умерла наша мама, нас трое дочерей, две дочери от первого брака.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    27.07.2008 19:24

    Уважаемая Нонна!

    Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Т. е. Вы и Ваши сёстры являетесь наследниками всего имущества Вашей мамы.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    27.07.2008 20:06

    Уважаемая Нонна! Если Ваш отец состоял с умершей в браке, то все вы являетесь наследниками первой очереди (отец и три дочери).

    Если брак между Вашим отцом и мамой был расторгнут, то наследниками будут являться только Вы и две Ваши сестры.

    Если у кого-либо из наследников есть желание отказаться от наследства, то это Ваше право, а не обязанность.

    Прописка в доме в данном случае не имеет никакого значения.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20089
ответов: 57777
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27094
Консультация
ООО
•на сайте
Орехова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 34
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Наследство"юристы из города Пушкино по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос