Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
27.07.2008 19:20
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

А если мы не будем писать отказную на мамину долю, то кому она перейдет?

У меня в начале июля умерла мама. У нас 3-х комн. Приватизированная квартира (приватизирована на 6 чел.: мама, папа, я с сыном (16 лет) и моя сестра с дочкой (8 лет). Наследство не оформлялось. Сейчас папа заставляет нас с сестрой пойти и написать отказ на мамину долю. Правильно-ли это и не потеряем ли мы с сестрой в последствии право на жилплощадь? Я с сыном проживаю в этой квартире с папой, сестра - у мужа. А если мы не будем писать отказную на мамину долю, то кому она перейдет? И если в течении 6 месяцев ничего не предпринимать, то что будет потом с этой долей? И кому она достанется? Объясните пожалуйста! Спасибо Вам!

номер вопроса №610859
прочитан 9 раз
А если мы не будем писать отказную на мамину долю, то кому она перейдет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    27.07.2008 20:13

    1.Это Вам решать.

    2.Нет.

    3.Все наследникам принявшим наследство.

    4.Она перейдёт к наследникам принявшим наследство.

    5.См.п.3 настоящего ответа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23407
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 2432
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 10833
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10767
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11