Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 443 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичЛепилин Денис ЮрьевичАбраменко Александр ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаДанилова  Елена  АлександровнаПлясунов Константин АндреевичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
27.07.2008 19:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Купила комнату стоимостью 450 тыс. руб., подала документы на налоговый вычет.

Налоговая начислила вычет не со всей суммы, а только с доли комнаты в квартире, т.е. с 225000 рублей. Сослались на п.п. 2 п.1 ст.220 НК РФ, но там говорится, что общий размер не должен превышать 1000000 руб., а не о том, что эту сумму надо уменьшать в соответствии с долей. Права ли налоговая?

номер вопроса №610862
прочитан 24 разa
Купила комнату стоимостью 450 тыс. руб., подала документы на налоговый вычет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    28.07.2008 00:00

    Уважаемая Ольга!

    Налоговый орган прав, если Вы приобрели комнату в долевую собственность... п.п.2 ч.1 ст.220 НК РФ.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27170
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1930
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос