Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
27.07.2008 в 19:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Налоговая начислила вычет не со всей суммы, а только с доли комнаты в квартире, т.е.

Купила комнату стоимостью 450 тыс. руб., подала документы на налоговый вычет. Налоговая начислила вычет не со всей суммы, а только с доли комнаты в квартире, т.е. с 225000 рублей. Сослались на п.п. 2 п.1 ст.220 НК РФ, но там говорится, что общий размер не должен превышать 1000000 руб., а не о том, что эту сумму надо уменьшать в соответствии с долей. Права ли налоговая?

Обсудить на форуме
номер вопроса №610862
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652

    Уважаемая Ольга!

    Налоговый орган прав, если Вы приобрели комнату в долевую собственность. .. п.п.2 ч.1 ст.220 НК РФ.

    С уважением, Прасол С.Б.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение