Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Норильск
Александр
27.07.2008 в 19:45
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Что нужно предпринять, что бы получать алименты до окончания обучения?

Позволяет ли закон получать алименты после достижения ребенком 18 лет, если он учится на платном отделении ВУЗа на дневной форме обучения. Что нужно предпринять, что бы получать алименты до окончания обучения?

Обсудить на форуме
номер вопроса №610866
прочитан 133 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 563 | ответов: 28 110

    Здравствуйте! В соответсивии с нормами Семейного кодекса РФ оплата алиментов производится до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.

    Получение алиментов в совершеннолетнем возрасте возможно только при наличии нетрудоспособности (Ст.85 СК РФ).

    Обучение ребенка на платном дневном отделении ВУЗа не является основанием для начисления алиментов.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас Татьяна Михайловна за обстоятельный ответ
  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 269 | ответов: 44 531

    Да, позволяет. Если ребенок инвалид. Очень надеюсь, что в Вашем случае, это не так! Удачи! И здоровья Вам и Вашему ребенку!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение