Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаРогозин Артем СергеевичМедунов Сергей КонстантиновичПрохорова Айгуль РифгатовнаИсаев Роман  СергеевичКашенцева Светлана ВалерьевнаИсматуллаев Закир РахматуллаевичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Норильск
27.07.2008 19:45
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Позволяет ли закон получать алименты после достижения ребенком

18 лет, если он учится на платном отделении ВУЗа на дневной форме обучения. Что нужно предпринять, что бы получать алименты до окончания обучения?

номер вопроса №610866
прочитан 127 раз
Позволяет ли закон получать алименты после достижения ребенком

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    27.07.2008 19:55

    Здравствуйте! В соответсивии с нормами Семейного кодекса РФ оплата алиментов производится до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.

    Получение алиментов в совершеннолетнем возрасте возможно только при наличии нетрудоспособности (Ст.85 СК РФ).

    Обучение ребенка на платном дневном отделении ВУЗа не является основанием для начисления алиментов.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Благодарю Вас Татьяна Михайловна за обстоятельный ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41393
    27.07.2008 20:00

    Да, позволяет. Если ребенок инвалид. Очень надеюсь, что в Вашем случае, это не так! Удачи! И здоровья Вам и Вашему ребенку!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7954
ответов: 41393
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 603
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43709
ответов: 150550
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3411
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Алименты"юристы из города Норильск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос