|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7554
юристов
146742
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Абакан
Анна
27.07.2008 в 20:22
Россия, г. Абакан | Вопросов: 21

Меня интересует такой вопрос, обязательно ли идти в суд (петерпевшей стороне)?

Было совершено противоправное деяние по ст. 158, 159 УК. Дело раскрыли. Злоумышленников поймали. Имущество возвращено владельцу. Стоит ли в этом случаи потерпевшему идти в суд. И какая ответственность будет за неявку без уважительной причины. Спасибо.

номер вопроса №610873
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Размер заработной платы, Заявление о рассмотрении дела, Свидетель или потерпевший,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Анна! Если вы не будете являться вас могут подвергнуть приводу. Лучше чтобы вас допросили, а дальше вы можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Не забывайте и о ст. 308 УК РФ"Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 858 | ответов: 4 505

    Добрый вечер, АННА.

    Согласен с мнением коллеги. Хотелось бы добавить. Если Вы все-же не можете по объективным обстоятельствам присутствовать в суде, Вы вправе направить в адрес суда заявление, в котором можете указать причину своей неявки и то, что Вы подтверждаете свои показания, данные Вами на предварительном следствии.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы