Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Абакан
27.07.2008 20:22
Россия, г. Абакан | Вопросов: 21

Меня интересует такой вопрос, обязательно ли идти в суд (петерпевшей стороне)?

Было совершено противоправное деяние по ст. 158, 159 УК. Дело раскрыли. Злоумышленников поймали. Имущество возвращено владельцу. Стоит ли в этом случаи потерпевшему идти в суд. И какая ответственность будет за неявку без уважительной причины. Спасибо.

номер вопроса №610873
прочитан 54 разa
Меня интересует такой вопрос, обязательно ли идти в суд (петерпевшей стороне)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    27.07.2008 20:42

    Здравствуйте,Анна! Если вы не будете являться вас могут подвергнуть приводу. Лучше чтобы вас допросили, а дальше вы можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Не забывайте и о ст. 308 УК РФ"Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    С уважением,

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    27.07.2008 20:47

    Добрый вечер, АННА.

    Согласен с мнением коллеги. Хотелось бы добавить. Если Вы все-же не можете по объективным обстоятельствам присутствовать в суде, Вы вправе направить в адрес суда заявление, в котором можете указать причину своей неявки и то, что Вы подтверждаете свои показания, данные Вами на предварительном следствии.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 12622
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 499
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 616
ответов: 2143
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1460
ответов: 2909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11