Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли амнистия

Айгуль, г. Ульяновск
Айгуль Россия, г. Ульяновск
27.07.2008 в 20:39

Пожалуйста будет ли амнистия в 2008 г. и попадет ли поднеё мой муж? У него статья 111 ч 4.сроком на 7 лет, на момент преступления ему было 15 лет, он отсидел 5 лет 3 месяца. Мы на неё очень сильно надеемся ведь сейчас по УДО тяжело освободиться. Заранее спасибо!

номер вопроса №610876
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2008 09:56
    отзывов: 48 Личная консультация

    Доброго времени суток. Если будет амнистия, то необходимо будет читать сам текст соответствующего постановления об объявлении амнистии. Как правило амнистии подлежат женщины, несовершеннолетние, совершившие преступление будучи несовершеннолетними, совершившие преступления небольшой тяжести и т.д. В Вашем случае речь идет о том, кто совершил преступление будучи несовершеннолетним, но совершил тяжкое преступление потому может под амнистию не попасть, а может и попасть. По УДО тяжело освободиться в случае наличия нареканий со стороны сотрудников тюрьмы (ну нарушения там всякие если есть). Кстати в амнистии тоже частенько указывают что применяется она в отношении лиц отбывавших наказание без каких либо нарушений содержания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 сроком на 7 лет, прошу пожалуйста подскажите на какой адрес нужно отправить.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4 сроком на 6 лет. куда именно и как подать правильно ходатайство в связи с изменениями
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4 сроком на 7 лет. писал по поправкам скинули месяц. По статья 15 часть 6. нужно
читать ответы (1)
Будет ли амнистия в 2008 году и попадет ли ст.112 УК РФ под нее. Срок 1 год 2 мес на поселении.
читать ответы (1)
Будет ли амнистия в 2008 г и входит ли статья 158 часть 3.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение