Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКаравайцева Елена АлександрованаМорозов Владимир ЮрьевичЛевичев Денис АлександровичТитова Татьяна НиколаевнаХачецуков Юрий МуратовичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Ульяновск
27.07.2008 20:39
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста будет ли амнистия в 2008 г. и попадет ли поднеё мой муж?

У него статья 111 ч 4.сроком на 7 лет, на момент преступления ему было 15 лет ,он отсидел 5 лет 3 месяца. Мы на неё очень сильно надеемся ведь сейчас по УДО тяжело освободиться. Заранее спасибо!

номер вопроса №610876
прочитан 6 раз
Подскажите пожалуйста будет ли амнистия в 2008 г. и попадет ли поднеё мой муж?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    30.07.2008 09:56

    Доброго времени суток. Если будет амнистия, то необходимо будет читать сам текст соответствующего постановления об объявлении амнистии. Как правило амнистии подлежат женщины, несовершеннолетние, совершившие преступление будучи несовершеннолетними, совершившие преступления небольшой тяжести и т.д. В Вашем случае речь идет о том, кто совершил преступление будучи несовершеннолетним, но совершил тяжкое преступление потому может под амнистию не попасть, а может и попасть. По УДО тяжело освободиться в случае наличия нареканий со стороны сотрудников тюрьмы (ну нарушения там всякие если есть). Кстати в амнистии тоже частенько указывают что применяется она в отношении лиц отбывавших наказание без каких либо нарушений содержания.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 6960
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1808
ответов: 5523
Консультация
Мочалова Марина Валерьевна
•на сайте
Мочалова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 132
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ульяновск по теме "Гражданское право"