Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
27.07.2008 21:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Необходимо ли согласие отца?

Хочу провести отпуск с ребенком (сын шести лет) в Украине. С отцом ребенка состоим в разводе. Необходимо ли согласие отца? Какие меры можно предпринять, если согласие нужно, а отец против?

номер вопроса №610880
прочитан 19 раз
Необходимо ли согласие отца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    27.07.2008 21:17

    Закое РФ О порядке въезда в РФ и выезда из РФ, не содержит требования относительно обязательного согласия на вывоз ребенка, если ребенок едет вместе с матерью. Насколько мне известно, украинское законодательство также не содержит такого требования. Вы можете также узнать об этом на сайте Посольства Украины http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3765.htm, или позвонив в Посольство сами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14088
ответов: 41706
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4063
ответов: 11260
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11