Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семейное право

Виктор, г. Тюмень
Виктор Россия, г. Тюмень
27.07.2008 в 21:06

Что можно предпринять, чтобы увидеть и общаться с сыном, если мать не позволяет его увидеть? Права отцовства не зарегистрированы, сын имеет фамилию матери и отчество отца матери. Мы не состоим в браке и вместе не живем. Ребенку в данный момент 5 месяцев. Если мать ребенка выйдет замуж и ее муж захочет усыновить ребенка, то смогу ли я иметь отцовские права. Следует ли мне поторопиться, пока не возникла такая ситуация? Куда надо обращаться.

Виктор, г.Тюмень.

номер вопроса №610882
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.07.2008 21:57
    отзывов: 106 Личная консультация

    Вы не можете предъявлять своих прав и притязаний до тех пор, пока отцовство не будет установлено в СУДЕБНОМ порядке. Подайте исковое заявление об установлении отцовства в суд. По поводу замужества и усыновления. Если усыновитель Вас опередит, то увы, Вы не сможете установить отцовство и иметь отцовские права.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить жилье от государства матери с ребенком если мать не имеет своего жилья вообще?
читать ответы (1)
Что можно предпринять, если я потеряла работу и платить ОТП банку не могу, а они отказываются дать каникулы или уменьшить
читать ответы (1)
Что можно предпринять, чтобы муж не забрал ребенка. Очень беспокоит, то, что он на правах отца может увезти ребенка от
читать ответы (1)
Что можно предпринять, чтобы не лишиться прав по статья 12.8 часть 2? Ехали в длительной поездке втроем: племянник, я и
читать ответы (1)
Что можно предпринять, если постоянно приходят смс с оскорблениями и эти же (и другие) оскорбления появляются в социальных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение