Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 599

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
27.07.2008 21:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 152

Ув.юристы и адвокаты! Наше предприятие находится в "Х" ведомости

, но скоро переведут в другое ведомство и о ликвидации нас должны предупредить за 2 месяца. Но я хотела бы уволиться с предприятия. Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с ликвидацией предприятия, но не писать заявление о принятие на работу или лучше уволиться, поступив на новое предприятие. Как мне лучше сделать?

номер вопроса №610887
прочитан 23 разa
Ув.юристы и адвокаты! Наше предприятие находится в "Х" ведомости

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    28.07.2008 06:45

    вам в таком случае совсем не обязательно писать заяление на увольнение в связи с ликвидацией, т.к. по этому основанию увольняют и без такового. Главное Вам не писать заявление на перевод.

    Вы можете, также, по соглашению с работодателем уволиться ранее окончания срока предупреждения и сохраните все выплаты связанные с ликвидацией предприятия, ст. 180 ТК РФ -

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    Спасибо за полный ответ.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 197
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29070
ответов: 93142
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25212
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос