Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но я же не знал, что брат выпил бутылку пива.

Я разрешил своему брату управление транспортным средством (передал руль). Днем брат завез меня для приема пищи (перекусить), а сам также отправился пообедать к себе. После обеда мы продолжили поездки на моем автомобиле. Буквально через 15 инут нас остановил сотрудник ГАИ. После длительных бесед с моим братом он нгаправил его на мед. освидетельствование, в результате которого устьановлено 0.6 пр/м. Меня привлекают за передачу права управления лицу, нахзодящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Но я же не знал, что брат выпил бутылку пива. Где же презумпция невиновности и мой умысел. Я даже предположить не мог, что он брат так поступит. Посоветуйте, что делать.

Александр, г. Рыбинск
Александр Россия, г. Рыбинск
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 21:26
номер вопроса №610888
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишили право управления транспортным средством по факту передачи руля лицу находившемуся в алкогольном опьянении в белоруссии являюсь гражданино
читать ответы (1)
Такой вопрос: я получил право на управление транспортным средством 31.08.2012 г. У меня отец сломал ногу, т
читать ответы (1)
Меня лишили прав управления транспортным средством, если я буду продолжать ездить без прав и меня остановят сотрудники ГБДД сколько мне грозит штрафу?
читать ответы (1)
Меня лешили водительских прав за управление транспортным средством на два года в марте 2007 года, а временное удостоверение забрали в декабре 2007 года.
читать ответы (1)
Я передал управление лицу не имеющему право управления транспортным средством. Является ли это правонарушением предусмотренным статья 12.7. часть 3 КоАП РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение