Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
27.07.2008 22:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 32

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Очень жду вашей помощи. В августе истекает шесть месяцев со дня смерти моего отца. Квартиру ЖСК, приобретенную отцом в первом браке с моей мамой совместно, мама умерла давно, отец завещал мне - единственной дочери. Кроме меня наследниками по закону является отец моего отца и его вторая жена. Они оба пенсионеры. Им по закону полагается 1/2 доли. Которая бы им принадлежала, если бы не было завещания. Еше мой отец завещал своей второй жене пожизненное проживание в квартире взамен доли в квартире. Мы обе с ней прописаны в данной квартире, в которую она меня не пускает, поставила новую дверь и замки... Теперь мне в нотариальной конторе сказали, что она подала в суд, как я понимаю, на опротестование завещания. Какие мои действия должны быть? Нотариус советует мне договариваться с этой гражданкой, но это не возможно, мы не общаемся, разговаривать со мной она отказывается даже по телефону. И при этом мне нотариус сказал, что раз подано в суд заявление одной из наследниц, то решения никакого выноситься пока нотариусом не будет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Подавать ответное заявление в суд, но я не знаю даже. Что излагает в своем заявлении истица (жена отца)... И вопрос еще. суд может пересмотреть и отменить завещание моего отца? Он писал его в полном здравии ума. собственноручно подписывал. С уважением. Галина.

номер вопроса №610894
прочитан 20 раз
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    28.07.2008 00:25

    Для начала Вам надо защищаться от иска. Узнайте в суде, у кого находится дело, если Вы не привлечены в качестве соответсчика либо третьего лица, подайте заявление о привлечении Вас в качестве такового. После этого получите копию искового заявления и приложенных к нему материалов. Дальнейшие действия должны зависеть от содержания - предмета и основания, иска

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Березин Дмитрий Александрович
•на сайте
Березин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 553
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39121
ответов: 101562
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5424
ответов: 15819
Консультация
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4001
ответов: 12586
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11