Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1) Является ли законным призыв после указанного призывного срока, к примеру после 15 июля?

У меня три вопроса, буду очень благодарен услышать ответы на все вопросы:

1) Является ли законным призыв после указанного призывного срока, к примеру после 15 июля?

2) Есть права у военкомата звонить или приходить ко мне домой ночью?

3) У меня взаматорный ренит, неужели я полностью годен к армии если пользуюсь каплями каждые два часа?

И какая сейчас необходима степень скалеоза и плоскостопия для отсрочки?

Заранее спасибо, извините что сразу столько вопросов.

Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 22:17
номер вопроса №610900
прочитан 633 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Призыв осуществляется в сроки предусмотренный законом, т.е. после 15 июля и до начала нового призыва призывать нельзя.

    2. Военкомат ночью к вам домой придти не может, а вот участковый может и то, только в случае если вы уклоняетесь от военной службы/прохождение медкомисии (получили повестку, расписались в ней и после не пришли) или если необходимо вручить вам повестку или доставить вас в военкомат.

    Однако никто не мешает вам не открывать незнакомым лицам дверь ночью. Ломать они ее врядли будут, а если и начнут "02" - бандиты ломятся. Такие действия обычно отрезвляют наглый военкомат и наглых участковых.

    3. По поводу заболеваний - следует читать Постановления Правительства РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ", если необходимо могу выслать текст документа на почту.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2008 12:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Дмитрий! Если поможете в вопросе, буду очень благодарен. И так сам вопрос: Сосед, много лет назад (мы не были собственниками дома и территории)
читать ответы (1)
Буду очень благодарен получить ответ на такой вопрос. Я гр. Индии. Работаю врачом более 3 х лет. Имею вид на жительство. Жена и сын гр.России
читать ответы (1)
У меня 3 вопроса, буду очень благодарен, если вы поделитесь опытом по существу каждого из них. ситуация: есть несколько просроченных штрафов гибдд, в сумме составляющую значительную сумму.
читать ответы (1)
У меня уточняющий вопрос юристу Косову Сергею Анатольевичу, ответившему на мой вопрос номер 280944 о получении гражданства РФ для гражданина Узбекистана.
читать ответы (1)
У меня два вопроса. Мой отец скоро выходит на пенсию. 1). Нужно ли при выходе на пенсию, в числе прочих документов, брать документы с прошлых мест работы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение