Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно должно происходить погашение недостачи и кем?

Дочь работает в Пятерочке кассиром. Подала заявление на расчет и на следующий день в кассе обнаружена недостача 8000 руб. Заведующая требует погашения недостачи с дочери наличными. Но договор об индивидуальной материальной ответственности дочь с магазином не заключала, а так же доступ к кассе имеют менеджеры и начальство. Получается, что уйдя обедать или отлучившись в туалет кассу мог открыть кто угодно и взять деньги. Как правильно должно происходить погашение недостачи и кем?

Светлана, г. Раменское
Светлана Россия, г. Раменское
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 22:22
номер вопроса №610901
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Очень многое зависит от того, заключен ли Вашей дочерью письменный договор о полной материальной отвественности. Если нет, то это упрощает ситуацию. В любом случае работодатель обязан как минимум получить от дочери пиьменное объяснение о причинах недостачи, провести свое разбирательство с целью установления размера и причин недостачи. Если нет письменного договора, то ответственность по приказу работодателя может быть в пределах месячной заработной платы. Если дочь не будет согласна, то можно обращаться с жалобами в Гострудинспекцию либо с иском в суд. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    27.07.2008 23:58
    Светлана Россия, г. Раменское
    28.07.2008 в 01:46
    Спасибо!!Оперативно и все понятно..
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно, при переходе на работу в другую школу, подать заявление на высшую категорию, не проработав там года, так как аттестация в марте месяце 2016 т.
читать ответы (1)
Могу ли я одновременно (в один день) подать заявление на развод и на раздел имущества?
читать ответы (1)
Я подала заявление на увольнение и на следующий день ушла на больничный. Нужно будет мне отрабатывать после закрытия больничного листа через 10 дней?
читать ответы (1)
Если я подав заявление на увольнение и на следующий день пошла на больничный а дата отработки и дата закрытия больничного не совпадают как поступить?
читать ответы (1)
Работаю в мвд. был на одном больничном и на следующий день открыл другой больничный. Когда мне сдавать в отдел больничные? После закрытия первого или когда закончиться и второй?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение