Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Палата, и будем ли мы иметь право на эти 2 сотки после оформления в собств.

Собираемся купить зем. участок, но сосед захватил якобы по ошибке 2 сотки от этого уч-ка.По факту 18,а по свидет-ву на землю-20 соток. Вопрос? Зарегистрирует ли сделку с таким участком рег. палата, и будем ли мы иметь право на эти 2 сотки после оформления в собств. Участка, или только на то,что "по-факту"?Спасибо.

Елена, г. Апрелевка
Елена Россия, г. Апрелевка
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 22:38
номер вопроса №610907
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Первый вариант. В случае, если площадь земельного участка в свидетельстве о праве собственности на землю не совпадает с площадью, расчитанной при межевнии земельного участка, органом местного самоуправления на основании заявления собственника земельного участка принимается постановление об УТОЧНЕНИИ площади земельного участка. Данная уточненная площадь будет соответствовать площади земельного участка при его межевании. В этом случае, Вы не будете иметь никаких прав на 2сотки псле оформления земельного участка в свою собственноть.

    Второй вариант. Собственник земельного участка или его представитель могут передать спор о границах земельного участка в суд. После вступления решения суда в законную силу можно будет оформить сделку купли-продажи земельного участка площадью в 20соток.

    С уважением, Прасол С.Б.

    27.07.2008 23:18
    Елена Россия, г. Апрелевка
    27.07.2008 в 23:32
    Большое спасибо Вам за четкий и понятный для меня ответ.Удачи Вам!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили дом с землёй 50 соток по документам а по факту 20 соток, а на 30 сотках стоит соседский дом, подскадите как правельно либо отмежевать, либо выставить аренду, и в какую службу нужно обращаться.
читать ответы (1)
По дачной амнистии зарегистрировали в ЕГРП дачный земельный участок, площадью 10,2 сотки. По факту участок 13 соток
читать ответы (1)
Купил садовый участок 4 сотки, по факту 6, говорят 2 сотки в аренде на неизвестное количество лет, как их оформить?
читать ответы (1)
2 года назад купили дом в собственности 20 соток земли по документам. Приехали новые соседи у них оказалось 28 соток земли теперь они хотят отобрать у нас землю вместе с постройками.
читать ответы (1)
По решению суда признали кадастровую ошибку и мой земельный участок сосед хочет сместить на 2 сотки в сторону ничейной территории.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение