Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 552

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Дзержинский
27.07.2008 23:32
Россия, г. Дзержинский | Вопросов: 6

Недавно на узкой дороге меня крутая машина прижала к бардюру и мне ничего не оставалось

, как "вскочить на бардюр" во избежании столкновения, в результате чего достаточно сильно повредила машину (вмятина и царапины порога). Машина застрахована в ск "согласие"-автокаско. Вызывать ДПС не стала, т.к. была достаточно далеко от населенного пункта, ехала одна и просто испугалась в одиночестве оставаться на дороге в ожидании сотрудников дпс. Вопрос: стоит ли мне без справки дпс о повреждениях обращаться в страховую компанию с вопросом ремонта моей машины или придется ремонтироваться за свой счет?

vip  номер вопроса №610910
прочитан 81 раз
Недавно на узкой дороге меня крутая машина прижала к бардюру и мне ничего не оставалось

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    27.07.2008 23:26

    Уважаемая Татьяна!

    Как правило для возмещения по КАСКО страховые компании требуют справку о ДТП и извещение. В ДПС Вам обязательно придется обращаться.

    С уважением,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    28.07.2008 06:36

    Добрый день, Татьяна. Как правило по правилам добровольного страхования транспортных средств не подлежит страховому возмещению повреждения колес автомобиля и покрышек, за исключением если в ходе ДТП были повреждены и иные детали а/м.

    У Вас единственный выход в данной ситуации. Составить в присутствии свидетелей схему ДТП в произвольном порядке и обратиться в ОВД по месту ДТП с заявлением с указанием обстоятельств столкновения и повреждений которые получил автомобиль. Действующее законодательство данное обращение не исключает.

    Ваше заявления поступить в ОГАИ, где от Вас отберут объяснение и Вы получите следующие документы: справка о ДТП, Определение об отказе в возбуждении административного дела и Справка (ф. № 11) по запросу страховщика. На основании данных документов Вам необходимо известить страховщика о наступлении страхового случая.

    Вам необходимо будет в качестве обстоятельств, которые способствовали не извещению ОГАИ указать - отсутствие мобильной связи по какой-либо причине, отдаленность места ДТП от ближайшего ГАИ, позднее время суток и т.п.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 360
ответов: 1003
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3335
ответов: 11606
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3349
ответов: 16699
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8461
ответов: 28666
Консультация
юристы из города Дзержинскийюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Дзержинский по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос