Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы нужны срочно. Что делать?

Елена, г. Йошкар-Ола
Елена Россия, г. Йошкар-Ола
27.07.2008 в 22:51

Если робатодатель отказывает выдать бывшему работнику копии документов связанных с его труд. Деятельностью (приказы, справки и тд.) необходимые для подачи в суд искового заявления о восстановлении на работе. Посылали письмо с запросом копий.

Документы нужны срочно. Что делать? Как подавать иск без этих документов на руках ничего нет.

Спасибо.

номер вопроса №610913
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    27.07.2008 23:14
    отзывов: 717 Личная консультация

    Если есть документальное подтверждение того, что заявление о выдаче необходимых копий передано работодателю, то можно подавать исковое заявление, приложив к нему ходатайство об истребовании копий документов, поскольку работодатель в нарушение требований Трудового кодекса РФ уклоняется от их представления Вам. Если же в этих документах должна быть информация, от которой зависят основания либо предмет иска и есть документальное подтверждение передачи заявления, то это будет основанием для восстановления срока на предъявление иска. Думаю, что Ва нужна конкретная консультация юриста (адваката), который будет знать с Ваших слов и имеющихся у Вас документов (заявления о выдаче копий документов) все обстоятельства, имеющие значение для защиты Ваших прав. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Йошкар-Ола
    27.07.2008 в 22:51
    Уважаемый Игорь Анатольевич! Огромное спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Вы очень многое для меня разъяснили. С благодарностью, Елена.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос по ст. 62 ТК. Что входит в понятие копии документов, связанных с работой помимо приказов о приеме, увольнении,
читать ответы (1)
Обязан ли работодатель выслать документы связанные с работой почтой, если нет возможности у работника приехать за ними?
читать ответы (1)
Если у жены есть доверенность от мужа, для того чтоб она снимала с его книжки пенсию в сберкассе, и он умер. То как можно
читать ответы (1)
Имеем ли мы право выдать уволенному работнику копии всех приказов, связанных с его деятельностью, например, приказ об
читать ответы (1)
Бывший работодатель отказывается выдать характеристику работнику. Правомерны ли его действия? На работе проработала всего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение