Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 780

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Тейково
27.07.2008 23:19
Россия, г. Тейково | Вопросов: 1

Мне сейчас 22 года. Через год должен закончить университет и слышал что собираются

в ближайшем будущем переводить срок службы в армии на 2.8 года. Скажите пожалуста, правда ли это? Если да, то какой это будет призыв с таким сроком службы?

Заранее спасибо!!!

номер вопроса №610920
прочитан 11 раз
Мне сейчас 22 года. Через год должен закончить университет и слышал что собираются

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25255 | ответов: 97259
    28.07.2008 08:42

    Нет.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

    "Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

    1. Срок военной службы устанавливается:

    а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

    б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

    в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, -12 месяцев;

    г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

    д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

    е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы".

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37957
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3564
ответов: 11512
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 2549
Консультация
Кормщикова Светлана Николаевна
•на сайте
Кормщикова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 18287
Консультация
юристы из города Тейковоюристы по теме "Военное право"юристы из города Тейково по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос