Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок службы в армии

Евгений, г. Тейково
Евгений Россия, г. Тейково
27.07.2008 в 23:19

Мне сейчас 22 года. Через год должен закончить университет и слышал что собираются в ближайшем будущем переводить срок службы в армии на 2.8 года. Скажите пожалуста, правда ли это? Если да, то какой это будет призыв с таким сроком службы?

Заранее спасибо!

номер вопроса №610920
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.07.2008 08:42
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    Нет.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

    "Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

    1. Срок военной службы устанавливается:

    а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

    б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

    в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, -12 месяцев;

    г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

    д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

    е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком размере засчитывается срок службы в армии по призыву (2 года, период 1980-1982 г.г.) в трудовой стаж для начисления
читать ответы (1)
Закончил 5 курс этим летом и получал пенсию по потери кормильца. Мне сейчас 22 года. Договор с университетом на обучение
читать ответы (1)
В 17 лет у меня был суд по статья 158 часть 2 мне сейчас 22 года то есть прошло уже 5 лет приехал в Москву устраиваться
читать ответы (1)
Я младший офицер запаса 1 разряда, но мне уже 53 года. Меня вызывают в военкомат и говорят, что я в запасе до 60 лет. На
читать ответы (1)
Мне 21 год, я закончил университет и сдал все экзамены в очную аспирантуру на отлично. Зачисление в аспирантуру должно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение